[18+]
30 января 2020 в 08:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жириновский предложил Путину стать «верховным правителем»

© Фото из открытых источников
В рабочую группу по внесению изменений в Конституцию РФ поступило предложение переименовать должность «президент». По мнению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, Владимир Путин должен именоваться «верховным правителем» страны.
Как заявил автор инициативы, сейчас хорошая возможность отказаться от иностранных слов в Конституции. В том числе от слова «президент», являющегося заимствованным.
О предложении Владимира Жириновского был доложено президенту. «Пока это все идет в режиме дискуссии, это новая инициатива. Президент Путин ничего не думает по этому поводу», - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Напомним, неделю назад президент внес в Госдуму законопроект по внесению поправок в Конституцию. Сейчас идет сбор предложений к нему.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за сутки