[18+]
18 мая 2020 в 12:30

«Не аннулируй – перебронируй»: назван срок действия туристических ваучеров

Россияне, чьи средства от отмененных путевок были направлены на депозит, должны получить туристические ваучеры, гарантирующие, что их отправят в путешествие в течение 18 месяцев. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев. Он добавил, что соответствующие поправки РСП уже разработал.
Документ должны выдавать туроператоры. Андрей Игнатьев отметил, что получить «живые» деньги сейчас попросту невозможно.
«На счетах туроператоров нет средств. То, что внесли туристы, они перечислили партнерам – авиакомпаниям, отелям, зарубежным принимающим организациям. И сейчас, если все клиенты пойдут и будут просить вернуть деньги, компании просто не смогут этого сделать. Путевок – миллионы. Да, у нас есть и страхование обязательств туроператоров, и фонд персональной ответственности, но если возмещать деньги всем, даже этих средств не хватит», - отметил Андрей Игнатьев.
По его мнению, отложить поездку на более поздний срок – оптимальный вариант для того, чтобы сохранить туристическую отрасль. «У нас даже такой девиз есть: «Не аннулируй – перебронируй», - сказал эксперт.
Он добавил, что депозитные средства туристы смогут использовать по своему усмотрению - забронировать тур, аналогичный предыдущему, отправиться совсем в другую страну или в путешествие по России.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты