[18+]
12 июля 2020 в 17:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученый: коронавирус стал заразнее на 30%

Заразность коронавируса повысилась на 30%. Об этом заявил декан медицинской школы Университета Гонконга профессор Габриэль Леунг.
«Если в марте один инфицированный мог заразить два-три человека, то сейчас это число увеличилось до четырех», — передает слова ученого РИА Новости. Отмечается, что рост этого показателя вызван мутациями ДНК.
Напомним, в Свердловской области за последние сутки зарегистрировано 286 новых случаев коронавируса, скончался один пациент. Таким образом, число летальных случаев достигло 157, количество зараженных пациентов достигло 15909.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Мудрая женщина не соревнуется с мужчиной»: райдер Евгения Звягинцева - о женской мотокультуреСеть заправок ограничила продажу бензина в ОренбургеНалоговые инспекции закрываются в городах Свердловской областиДожди и туманы ожидаются на этой неделе в Свердловской областиДиректор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводе