[18+]
2 октября 2020 в 10:02

Ученые назвали самых главных распространителей коронавируса

По данным ученых университета Хопкинса, а также Принстонского и Калифорнийского университетов, основными распространителями коронавируса в мире стали молодежь и дети.
Специалисты провели анализ данных о 85 тыс. случаев заражения коронавирусом в Индии и попытались отследить пути распространения инфекции, установив контакты заболевших.
Оказалось, что чаще всего источником заболевания были молодые люди и женщины. При этом ученые сочли, что в мире недооценивается роль детей в вопросе передачи вируса, пишет журнал Science 1 октября.
Специалисты отметили, что на детей и молодых людей приходится треть случаев COVID-19, и именно они играют ключевую роль в передаче вируса среди населения. Самой чувствительной группой для вируса оказались люди в возрасте от 50 до 64 лет, сообщают «Известия».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как бесплатно отдохнуть в санатории — ликбез ЕАНВ суде Екатеринбурга вынесен приговор по скандальному делу МУГИСОТакси подорожает на 20-30%Будет ли доллар падать и дальше в этом месяцеОбщественники в Екатеринбурге привели в порядок могилы павших на СВОСвердловским депутатам предстоит одобрить кандидатуру Мерзляковой на пост омбудсмена