[18+]
27 октября 2020 в 08:09

В России пациентов с коронавирусом разрешили выписывать из больниц до получения отрицательного теста

© Фото из открытых источников
Российский Минздрав разрешил переводить пациентов с COVID-19 из стационара на амбулаторное лечение до получения отрицательного теста.
"Выписка из медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, пациентов в возрасте 18 лет и старше для продолжения лечения в амбулаторных условиях может осуществляться до получения результатов лабораторных исследований биологического материала на наличие РНК SARS-CoV-2", — цитирует рекомендации ведомства «РИА Новости».
Перевод из больницы домой возможен, если:
  • у человека улучшилось самочувствие,
  • температура не повышается выше 37,5,
  • отсутствуют признаки нарастания дыхательной недостаточности,
  • уровень C-реактивного белка меньше 10 мг/л.
В расчет также принимается уровень лейкоцитов.
Скорее всего, такое решение Минздравом принято на фоне перегрузки больниц в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Во многих регионах медучреждения сейчас перепрофилируют под "ковидные" госпитали.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала 2026 годаЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова