РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 30 декабря 2020 в 08:14

В 2021 году около 40% российских туристов намереваются провести отпуск в своей стране

© Фото из открытых источников
В 2021 году 27,5 млн россиян (39,5% регулярно путешествующих) планируют отдохнуть в России. Это следует из расчетов НИУ ВШЭ, сделанных на основе онлайн-опроса и данных Росстата.
Как пишут «Известия», внутренние туристы могут принести отрасли от 1 до 1,5 трлн рублей, посчитали в университете, исходя из средневзвешенных трат 36,4 тыс. рублей на человека. Столько в среднем тратили туристы на отпуск в уходящем году.
«Это потенциальные расходы на путешествия внутри страны, в том числе расходы на билеты, проживание, питание, посещение достопримечательностей и т.д.», — пояснил ведущий эксперт отдела перспективных исследований Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Борис Щиголев.
В целом, согласно проведенному анализу, в поездках по стране заинтересованы 41,6 млн человек.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
zori
almaceramica
Главные новости
Годовщина теракта в «Крокусе» - как это было и к чему привелоКуйвашев вернул знакомую Паслеру архитектуру и Пьянкова — колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловском правительствеСколько раз свердловского губернатора Куйвашева «увольняли» за последние годыХристианство и война органично сочетаются – свердловский священник о том, как изменились армия и общество в ходе СВОЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21 %Спорная березовая роща в Екатеринбурге получит статус охраняемой территории