[18+]
13 апреля 2023 в 08:07

Мошенники изобрели новый способ «угона» аккаунтов в Telegram

Мошенники изобрели новый способ взлома аккаунтов в Telegram, сообщили «Известиям» в «Лаборатории Касперского». Пользователю предлагается авторизоваться в боте, который якобы ищет интимные фото, а также дает доступ к так называемому «Telegram для взрослых». Именно таким способом мошенники заманивают жертв на фишинговые страницы.
«Обнаруженная легенда — классический пример фишинга. Злоумышленники используют ее, чтобы побудить человека перейти по ссылке на мошеннический ресурс и выманить учетные данные от аккаунтов в Telegram», — рассказала контент-аналитик «Лаборатории Касперского» Ольга Свистунова.
Она отметила, что количество фишинговых атак на пользователей из России в Telegram увеличилось в конце прошлого года. Тенденция пока сохраняется, только за январь специалисты компании предотвратил 151 тыс. попыток пользователей перейти на опасные страницы.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам