РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 12 июля 2023 в 14:37

Минпромторг поддержал идею легализации онлайн-торговли алкоголем

© Фото из открытых источников
Минпромторг РФ одобряет инициативу сенатора Андрея Клишаса, который предложил легализовать онлайн-торговлю алкоголем в России. Об этом ТАСС заявил заместитель министра Виктор Евтухов.
По его словам, Клишас подготовил проект, который позволит легализовать торговлю спиртным дистанционно. Это позволит привлечь к такой деятельности интернет-магазины, агрегаторы информации о товарах и услугах и других участников.
«В конце июня Минпромторг этот законопроект концептуально поддержал. Мне кажется, если будет отстроен контроль, а обеспечить его не так сложно, это - нормальная инициатива», - сказал Евтухов. По его мнению, в стране сегодня есть все необходимые для реализации закона инструменты.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловчан предупредили о сильном ветре и снеге в День ПобедыВыставку трофейного вооружения в Екатеринбурге продлили из-за рекордного спросаСвердловская история Херсонеса - проект ЕАН и МИЕ ко Дню ПобедыОткуда екатеринбуржцам смотреть салют 9 Мая - пятерка лучших локацийПилотажная группа «Русь» устроит шоу над свердловскими городамиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей»: санитарный поезд