[18+]
6 сентября 2023 в 09:18

Запретить английский язык на авиарейсах призвали в Госдуме

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов выступил за полный запрет в самолетах дублирования информации на английском языке. Правда, такие ограничения парламентарий предложил распространить на внутренние рейсы.
Свою позицию депутат объяснил тем, что в России сократилось число иностранцев. Кроме того, по его мнению, дублирование информации создает лишний звуковой и визуальный шум.
«Наличие многочисленных объявлений на английском языке, особенно на внутренних рейсах, выглядит непонятно и даже избыточно. Они дублируют информацию на русском, создают звуковой и визуальный шум», — приводит "РИА Новости" слова Чернышова.
В августе 2023 года стало известно, что Минтранс отменяет обязательное дублирование информации на английском языке на схемах и указателях метро, монорельса, канатных дорог и фуникулеров. В ряде регионов уже отказались от использования в метро иностранного языка.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
За «Дом пяти ангелов» в Оренбурге все-таки взыщут деньги, но в 10 раз меньшеЕкатеринбуржцы готовы выйти на митинг из-за отсутствия горячей водыКто возглавит заксобрание Свердловской области нового созыва - сценарииСуд велел не останавливать бизнес, приставы перекрыли ему деньги: что происходит с крупной аптечной сетьюАвто простаивают в свердловских таксопарках из-за ухода водителей на СВО и в промышленностьВыборы в Среднеуральске: команда мэра победила команду «коммунального авторитета»