[18+]
9 июля 2024 в 12:39

На "Иннопроме-2024" топ-менеджер "АвтоВАЗа" заявил об угрозе остаться без китайских запчастей

Китайские производители автозапчастей могут прервать поставки в Россию из-за угрозы вторичных санкций. Об этом заявил на полях «Иннопрома-2024» в Екатеринбурге вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами «АвтоВАЗа» Сергей Громак.
«Мы не знаем, насколько будет ужесточаться дальше санкционное давление. Мы видим, что ряд китайских производителей компонентов серьезно опасаются вторичных санкций. Мы видим проблемы с платежами за компоненты. Поэтому нам нужно работать с российскими производителями, поскольку особо работать нам не с кем», — рассказал Сергей Громак.
ЕАН писал, что из-за проблем с платежами через китайские банки представители бизнеса предупредили об угрозе дефицита товаров для промышленности. Так, импортеры производственного сырья столкнулись с тем, что китайские банки начали массово возвращать платежи независимо от получателей, даже если оплата за товар должна поступить в другие страны.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в ЕкатеринбургеСвердловская область вошла в число регионов с бюджетным дефицитом почти 9%