[18+]
4 февраля 2025 в 16:57

В Африке случайно нашли город, существовавший 200 тысяч лет назад

Древнему городу может быть 200 тысяч лет
© Фото архивное
Ученые обнаружили загадочные руины в Африке, которые могут оказаться остатками древнейшего мегаполиса возрастом до 200 тыс. лет. Если гипотеза подтвердится, это станет открытием самой древней цивилизации на Земле.
Изначально руины были найдены местными фермерами, которые принимали их за обычные остатки загонов для скота, построенные племенами банту в XIII веке. Однако спутниковый анализ выявил, что обнаруженные сооружения могут представлять собой большой и тщательно спроектированный комплекс зданий, площадь которого достигает 10 тыс. кв. км, пишет «Сiбдепо».
Исследования, опубликованные на платформе Scribd, позволяют предположить, что найденный мегаполис является свидетельством существования ранее неизвестной цивилизации. Дальнейшие работы помогут уточнить возраст и масштаб города.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств