March 22, 2023, 12:55 PM
Людмила Орлова

Аквапарк в Челябинске планируют построить до конца 2025 года

Запустить аквапарк «Большая вода» на улице Братьев Кашириных, 142 в Челябинске планируют до конца 2025 года. Презентовали его еще в феврале 2021 года, начали стройку, но работы встали. Об этом сообщили в «Туризм.РФ».

Предполагается, что аквапарк станет центральной частью целого комплекса со спа-зоной, фитнес-центром, четырехзвездочной гостиницей на 153 номера. На крыше расположатся подогреваемые бассейны. Заметим, что в феврале 2023 года поправки в проект аквапарка прошли госэкспертизу

 «Аквапарк в интернете не купишь». Депутат Госдумы Колесников представил инвестпроект в Челябинске Застройщиком указано ООО «Акватория». Согласно данным сервиса «ЛИК Эксперт», учредителем является Алексей Колесников. Уставный капитал фирмы превышает 325 млн рублей. Стоимость проекта оценивают в 5 млрд рублей.

Низкие темпы строительства объяснялись отсутствием опыта работы с заграничными марками используемого бетона и сложностью прочих монтажных процессов. Об этом полгода назад писал «Союз трудовых коллективов Урала» со ссылкой на пресс-службу депутата Госдумы Олега Колесникова. Построить в Челябинске аквапарк он обещал в выборный период, а избирался в 2021 году. Сейчас политик находится на фронте – он участвует в специальной военной операции.

Источник фото: za-ural.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+