February 1, 2021, 03:20 PM
Сергей Беляев

Арестованный кандидат в мэры Екатеринбурга объявил «сухую» голодовку

Кандидат в мэры Екатеринбурга, общественник Сергей Тиунов держит «сухую» голодовку с момента своего задержания. Об этом он рассказал корреспонденту ЕАН.

По мнению Тиунова, его задержание на несанкционированной акции 31 января было «политически мотивированным, чтобы не допустить его выступления» на конкурсной комиссии по отбору кандидатов. Как утверждает общественник, 31 января он вышел на улицу посмотреть, как в Екатеринбурге убирают снег.

«Сухую» голодовку я намерен держать весь срок. На обычной голодовке я бы продержался дней 12 (опыт в этом плане). На «сухой» меня быстрее госпитализируют», — пояснил кандидат.

Напомним, сегодня Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга принял решение назначить административный арест Тиунову сроком на 30 суток за участие в несанкционированной акции. Кандидат в мэры Екатеринбурга задержан за участие в митинге Навального, но ему дали второй шанс 

Из-за своего задержания общественник не смог появиться на заседании конкурсной комиссии, где сегодня проходила презентация программ претендентов. В итоге члены комиссии дали Сергею Тиунова три дня на то, чтобы он принял участие в процедуре.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+