January 30, 2023, 07:03 AM

Аукцион на отлов собак объявила администрация Оренбурга

Администрация Оренбурга объявила аукцион на отлов бездомных собак на сумму более 1,3 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает городское управление жилищно-коммунального хозяйства, которое ищет подрядчика на выполнение услуг до 1 октября текущего года. Итоги торгов станут известны 2 февраля.

В прошлом году торги на отлов бездомных животных объявлялись несколько раз из-за отсутствия желающих оказывать услуги. В итоге в сентябре на аукцион заявилось АНО «Мы нашли вам друга», которое ранее отказывалось исполнять уже заключенный контракт.

 Отловом бездомных животных в Оренбурге будет заниматься старый подрядчик 

Напомним, общий объем финансирования, выделенный Оренбургу в 2022 году на отлов бездомных животных, покрыл расходы на лечение, вакцинацию и стерилизацию 383 особей. В администрации занимаются подготовкой проекта муниципального приюта для бездомных животных на 500 мест, участок под строительство находится в поселке Южном.

 На поводке и в трезвом виде: в Оренбуржье заработает новый закон об обращении с животными 

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+