June 28, 2022, 06:30 AM

Автобусы и электробусы будут выпускать на челябинском трубопрокатном заводе

Производство автобусов и электробусов запустят на трубопрокатном заводе в Челябинске. Этим займется группа «Синара». Об этом сообщил ТАСС заместитель генерального директора СТМ, директор дивизиона «Городской общественный транспорт» Николай Пронин.

«Первым этапом станет запуск серийного производства троллейбусов на ЧТПЗ в начале 2023 года. И уже принято решение, что второй этап производства подразумевает расширение мощностей до 1,5 тыс. единиц всей линейки колесной городской техники в год. В рамках второго этапа планируется производить уже всю линейку городского транспорта, от троллейбусов и электробусов до автобусов на газовом и дизельном двигателях», — уточнил Николай Пронин.

Ранее ЕАН сообщал о том, что на ЧТПЗ в 2023 году планируют начать производство троллейбусов.

Сейчас на трубопрокатном готовят помещения для запуска нового производства. Предварительно, на предприятии будет около 500 новых рабочих мест.

Отметим, «Синара» - российский многоотраслевой холдинг. Приоритетными бизнес-направлениями являются транспортное машиностроение, финансовые услуги и девелопмент. Центральный офис холдинга расположен в Екатеринбурге.

 Проект новой трамвайной линии в Челябинске разработает автор расширения улицы Худякова. КАРТА 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+