March 17, 2022, 04:27 AM

Ажиотажный спрос «вымыл» соль с прилавков Оренбуржья

Жителей региона уверяют, что соль в магазины привозят каждый день.

Причиной отсутствия соли на прилавках оренбургских магазинов является ажиотажный спрос покупателей. Об этом сообщили в правительстве региона. По информации областных властей, именно высокий спрос на соль привел к «вымыванию» товара с полок. В основном скупают самую дешевую крупнозернистую соль. На соль класса «экстра» такого спроса нет, ее относительно легко можно найти в магазинах.

«Поставка соли в Оренбуржье в торговые сети идет по графику - ежедневно или через день, - отмечают в правительстве Оренбургской области. - В торговые сети направлены рекомендации о необходимости увеличить объемы поставок из-за временного повышенного спроса».

В компании «Руссоль» корреспонденту ЕАН пояснили, что как такового повышенного спроса у них нет, однако компания в целом увеличила добычу на 15 %.

Отметим, губернатор Денис Паслер не нашел в магазинах сахар-песок. Он распорядился обеспечить дополнительные поставки этого продукта из Башкирии и Мордовии.

 Губернатор Оренбуржья Паслер не нашел сахара в местных магазинах 

Кроме того, региональное УФАС организовало горячую линию по сбору информации о необоснованном повышении цен на продукты питания. Позвонить можно по телефону (3532) 78-66-27 в рабочее время.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+