September 9, 2021, 04:05 AM

Бастрыкин взял на контроль дело о взрыве газа в екатеринбургской многоэтажке

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по факту взрыва газа в многоэтажке на екатеринбургском Уралмаше.

«Руководителю указанного следственного управления Богинскому М.В. поручено доложить об обстоятельствах травмирования жителя многоквартирного дома в Екатеринбурге в результате хлопка газовоздушной смеси», - сказано на сайте СК.

Следователи проводят проверку и выясняют все обстоятельств инцидента.

Накануне ЕАН сообщал, что в квартире на первом этаже девятиэтажного дома на Уралмаше произошел взрыв. В подъезде по всему стояку выбило стекла, в квартире повреждены межкомнатные двери. Деформации стен не наблюдается. В подъезде первое время было сильное задымление. Из дома с верхних этажей были эвакуированы 36 человек, в том числе 6 детей. Жителя квартиры, где произошел взрыв, госпитализировали в тяжелом состоянии.

 Пострадавший при взрыве газа в Екатеринбурге госпитализирован в тяжелом состоянии Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+