December 21, 2021, 05:36 AM

Бизнес-омбудсмен Башкирии: мэрия Уфы должна приостановить снос гостиницы «Лидо» в «Олимпик-парке»

Возможности сохранения от сноса гостиницы «Лидо» в «Олимпик-парке» на ул. Менделеева в Уфе обсудили за круглым столом. Подробности сообщил вечером в понедельник, 20 декабря, на своей странице в Facebook уполномоченный по защите прав предпринимателей в Башкирии Флюр Асадуллин.

По мнению бизнес-омбудсмена, «приставы все делают по закону», следуя исполнительному листу. По словам уполномоченного, мэрия пыталась остановить снос.

«Я выразил свое мнение, что вся эта проблема так или иначе в зоне ответственности администрации Уфы, — сообщил Асадуллин. — Они просили построить эту гостиницу срочно, допустили такое строительство, долго тянули с решениями. Итог налицо».

Владелец гостиницы «Лидо» в спорт-комплексе «Олимпик-парк» в Уфе

Остановить снос гостиницы возможно только по решению суда. Но мэрия может подать судебным приставам запрос о приостановке сноса.

«Если они действительно ратуют за сохранение гостиницы, — прокомментировал Асадуллин. — Такое право у них есть по закону. Одновременно нужно подать заявление в суд об отказе от взыскания. Большинство участников с этим согласились».

 В Уфе выставили на продажу землю под гостиницей, построенной к Международным детским играм 

В обсуждении, по словам бизнес-омбудсмена, принимали участие как собственник заведения (ранее он подвергся жесткому задержанию судебными приставами) с тремя собственными адвокатами, так и чиновники мэрии, представители Госсобрания – Курултая Башкирии, а также министерств спорта и земимущества.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: facebook.com / Флюр Асадуллин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+