РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 января 2022 в 07:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

БК «УГМК» переиграл в гостях ростовский «Пересвет-ЮФУ»

В тринадцатом туре Пари-матч Чемпионата России – Премьер-лига действующий чемпион страны и Евролиги БК «УГМК» уверенно переиграл в гостях ростовский «Пересвет-ЮФУ».
«Пересвет-ЮФУ» Ростовская область - УГМК Екатеринбург 43:92 Счет по четвертям: 16-28, 9-32, 12-17, 6-15.
Действующие чемпионки уверенно начали встречу, завершив стартовый десятиминутный отрезок почти с двукратным перевесом в счете, а к большому перерыву и вовсе сняли вопрос о победителе в этом матче – 60:25.
После смены сторон ситуация на паркете не изменилась. УГМК уверенно доминировал во всех компонентах игры, и в конце встречи Мигель Мендес выпустил на паркет игроков молодежного состава. В итоге «лисицы» одержали тринадцатую победу – 92:43 и продолжают единолично со стопроцентным результатом возглавлять турнирную таблицу российской Премьер-лиги.
Дабл-даблом из 18 очков и 17 подборов отметилась Джонквел Джонс. В шаге от дабл-дабла остановилась Эмма Меессеман – 20 очков и 9 подборов. На счету Марии Поповой – 15 очков, у Альбы Торренс – 9 очков, 7 передач и 6 подборов.
В составе соперника самой результативной стала Екатерина Гунченко – 11 очков.
Свой ближайший матч УГМК проведет 12 января в рамках второго круга группового этапа Евролиги в гостях у пражского УСК.
zori
almaceramica
Главные новости
В музей освобождения Курской области от ВСУ передадут дневник умершей от голода пенсионеркиВ Оренбурге отменят концерт Дианы АрбенинойКаким регионам УрФО грозят наводнения и как власти готовятся к нимЕкатеринбург вновь готовится принять экстремалов со всей России для заплыва в ИсетиМэрия Екатеринбурга не планирует оборудовать автобусы автоматическими ловцами «зайцев»Глава Екатеринбурга продлил конкурс идей для памятника Балабанову