October 13, 2022, 12:19 PM
Мария Трускова

Более 100 млн рублей с начала года екатеринбуржцы отложили на пенсию в СберНПФ

С начала года екатеринбуржцы отложили на пенсию вместе с программой «Индивидуальный пенсионный план (ИПП) СберНПФ» порядка 100 млн рублей. Большинство из них оформили договор онлайн. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

У жителей Екатеринбурга, выбирающих Сбер, растет первоначальный пенсионный взнос: на сегодня он составляет 9,3 тыс. рублей, что больше показателей прошлого года в 2 раза. В целом россияне стали чаще увеличивать свои накопления на пенсию автоплатежами: их количество за январь — сентябрь 2022 года выросло вдвое год к году.

«Жители Екатеринбурга стараются делать самостоятельные накопления на пенсию, понимая, что без них будет очень сложно сохранить на заслуженном отдыхе привычный уровень жизни. Индивидуальный пенсионный план они выбирают благодаря надежности и хорошей законодательной защищенности этого инструмента. Кроме того, ИПП удобен в использовании и не требует больших финансовых вложений», - заявил управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко, добавив, что средний размер ежемесячного взноса екатеринбуржцев составляет 1,2 тыс. рублей.

Главное преимущество ИПП от Сбера – доступность. Минимальный первоначальный взнос составляет всего 2000 рублей, следующий взнос – от тысячи рублей. Также среди преимуществ – индивидуальный график платежей, возможность досрочного доступа к сбережениям, налоговый вычет и удобное управление финансами в «СберБанке Онлайн».

Напомним, также у екатеринбуржцев пользуется спросом уникальный цифровой сервис «Пенсионная витрина». Его посетили уже миллионы россиян, желающих узнать информацию о своей пенсии. Как сообщает пресс-служба финансовой организации, ежемесячно сервис посещают 3 млн человек. Больше всего витрина привлекает пользователей в возрасте от 35 до 50 лет (59 %). Растет и число молодых людей – от 18 до 35 лет, которые интересуются пенсионными вопросами: их доля занимает почти треть (31 %) посетителей сервиса.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+