October 26, 2022, 09:43 AM

Более 12 млрд рублей за три года должны принести Оренбуржью резиденты особой экономической зоны

Также новые предприятия обещают создать более 900 рабочих мест.

Пять компаний стали резидентами особой экономической зоны «Оренбуржье». В ближайшие три года от них ожидают инвестиции в объеме 12 млрд рублей. Также резиденты должны создать более 900 новых рабочих мест. Об этом рассказали в правительстве Оренбургской области.

Первым на территории ОЭЗ заработает молочный комбинат «Красногорский». Его готовность составляет 80 %. «Обустройство теплового контура будущего завода завершено, ведется монтаж оборудования», – отмечают в правительстве.

Наполовину готово основное здание распределительного центра «Оренбург». К концу года на этом объекте начнут отделку внутренних помещений и настройку оборудования.

Напомним, что в конце сентября статус резидентов получили еще три компании - «Шелковый путь Логистика», «ОренМодуль» и «ГСПГТ Оренбург». 

ОЭЗ «Оренбуржье» располагается на двух площадках в Оренбурге и Орске. Управляющая компания особой экономической зоны уже заключила договоры на подведение всех коммунальных и инженерных сетей. Работы начнутся в этом году. Также запланировано подведение автодорог и железнодорожных путей. Полноценный запуск ОЭЗ запланирован на 2024 год.

 Три новых резидента появилось в особой экономической зоне «Оренбуржье» 

Евгения Чернова

Источник фото: Правительство Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+