August 18, 2022, 06:54 AM

В 151 млн рублей оценили проектно-сметную документацию для ОЭЗ «Оренбуржье»

Заявки принимают до 1 сентября.

Подрядчика для создания проектно-сметной документации ищут для особой экономической зоны «Оренбуржье». Такой тендер уже размещен на портале госзакупок. Его цена составляет 151 млн рублей. Победитель должен определиться после 1 сентября.

За эти деньги подрядчик должен разбить работы на производственной площадке на четыре части. Каждая из них будет включать в себя отдельный вид работ. В списке - создание наружных сетей подготовка плана застройки, а также проект внутриплощадочных сетей. Каждый из вариантов нужно согласовать с Госэкспертизой. Все проекты должны быть готовы до 1 декабря 2022 года.

При соблюдении всех требований строительство на площадке ОЭЗ «Оренбуржье» начнется уже в следующем году. По плану здесь нужно будет построить около 30 различных объектов.

Напомним, что особые экономические зоны появятся в Орске (на площади 180 га) и Оренбурге (на площади 380 га). Инвесторы, которые будут развивать производства на этих территориях, получат льготы по уплате налогов и таможенных пошлин. Предполагается, что к 2030 году ОЭЗ дадут порядка 900 новых рабочих мест.

 Определены приоритетные отрасли для проектов особой экономической зоны «Оренбуржье» 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+