December 22, 2021, 03:13 AM
ЕАН

«Буду строить кафе и магазины»: Эльмира Туканова заявила о своем назначении руководителем свердловского туризма

Созданный в середине декабря департамент по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области возглавила Эльмира Туканова. Заявление об этом она сделала в СМИ.

На официальном портале правовой информации текста указа губернатора о назначении Тукановой пока нет. Напомним, до февраля она возглавляла Центр развития туризма Свердловской области, но потом неожиданно уволилась и возглавила Госкомитет по туризму Башкирии. Обстоятельства ее увольнения в ноябре остаются неясными, но Туканова внезапно вернулась в Екатеринбург и в короткие сроки восстановила свои аппаратные позиции в отрасли.

 Туканова и Хлебникова: у свердловского туризма - новые руководители 

«Области необходима сеть объектов на многочисленных водных и речных маршрутах, создание и благоустройство велосипедных и пешеходных маршрутов, объектов придорожного сервиса для автотуризма и экскурсионных автобусных программ, включающие визит-центры с кафе, магазинами, пунктами проката и туалетами», - заявила Эльмира Туканова URA.Ru.

Также, по ее словам, она займется подготовкой кадров в туризме и обязательной аттестацией экскурсоводов.

О предстоящем назначении Тукановой ЕАН сообщал еще в ноябре.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Facebook/Эльмира Туканова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+