November 14, 2022, 07:20 AM
Елена Мицих

Челябинская мэрия заказывает установку новогодней ели за 1,6 млн рублей

Администрация Челябинска объявила торги на установку новогодней ели. Искусственное сооружение должно появиться на площади Революции до 20 декабря 2022 года. Будущему подрядчику предстоит доставить металлический каркас и ветки, игрушки и электрические кабели со склада, где они хранятся сейчас.

«Елка оборудуется декоративным обвесом со светодиодной подсветкой. На макушке елки устанавливается светодиодная звезда», – говорится в техническом задании на сайте Госзакупки.

Демонтаж елки нужно будет выполнить в срок до 28 февраля 2023 года. Но точную дату в мэрии определят в зависимости от погодных условий. Стартовая цена торгов составляет 1 млн 620 тыс. рублей. Заявки будут принимать до 21 ноября.

Ранее определился подрядчик на строительство ледового городка. Компания «Уральский лед» из Екатеринбурга создаст скульптуры по теме «Ледяной аквариум». Стоимость контракта составила 10 млн рублей.

К слову, в прошлом году на установку новогодней ели челябинские власти закладывали сумму в два раза меньше нынешней. При стартовой цене торгов в 800 тыс. рублей контракт выиграла та же фирма «Уральский лед», но при понижении цены до менее чем полумиллиона.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+