November 17, 2022, 10:01 AM

Челябинский горнолыжный курорт открывает сезон в эти выходные

В эту субботу, 19 ноября, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе Челябинской области состоится открытие сезона. Об этом сообщили в пресс-службе ГЛК.

«Девятнадцатого ноября курорт работает с 09:00 и ждет всех на утренний вельвет – будут работать вторая и учебная трассы. В 12:00 состоится торжественное открытие сезона: в программе детская анимация, будет работать детский сад «Подсолнух» и детский клуб Федора Конюхова, ди-джей и ведущий создадут настроение на склонах. Вечером все приглашаются на грандиозную караоке-вечеринку в гастробар Jackfrost, — добавили в пресс-службе «Солнечной долины».

Совсем скоро курорт запустит долгожданную новую трассу на западном склоне протяженностью 1100 м и перепадом высот 230 м и новый четырехместный кресельный подъемник. А цены на ски-пассы и услуги курорта остаются на уровне прошлого года.

ЕАН рассказывал о том, что старт горнолыжного сезона в профильном курорте перенесен на неопределенный срок.

«Для образования снега мы используем снегогенераторы. В связи с высокими плюсовыми температурами мы вынуждены перенести открытие горнолыжного сезона - сейчас слишком тепло для генерирования снега. Как только мы дождемся оптимальных минусовых температур, нам нужно будет всего несколько дней, чтобы подготовить качественные трассы», – рассказал руководитель технической службы курорта Дмитрий Просвирин.

 Новый инвестор откроет курорт для лыжников в горах Челябинской области 

Валентина Яковлева

Источник фото: пресс-служба ГЛК "Солнечная долина"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+