May 28, 2021, 08:33 AM
Елена Мицих

Челябинские общественники проиграли суд по делу о границах городского бора

Седьмой кассационный суд Челябинска отменил решение всех предыдущих инстанций по делу о границах городского бора, сообщила ЕАН депутат Елена Вахтина. Общественники не ожидали такого поворота и были уверены, что им удастся доказать, что несколько гектаров земли были выведены из состава ООПТ постановлением Законодательного собрания Челябинской области незаконно. Теперь дело возвращено в суд первой инстанции, уточняет пресс-секретарь Детской областной клинической больницы Дмитрий Руденок. Напомним, что именно больница должна получить около 4 га земли в бору для строительства детского хирургического корпуса.

«Главный итог этого решения в том, что постановление ЗСО от 26.12.2019 теперь находится в силе и проектирование корпуса ЧОДКБ вновь становится возможным. Препятствий больше нет! Наша главная задача - компенсировать потерянное время. Судебные процессы и протест экоактивистов отбросили проектирование на многие месяцы. В самое ближайшее время (читай - завтра) мы возобновим работу с проектировщиками и представим проект ультрасовременного хирургического корпуса, который позволит детскому здравоохранению выйти на совершенно иной уровень», – написал в социальных сетях Руденок.

Проектирование корпуса уже ведется.

 Городской бор. Суд отказал в отводе судей Седьмого кассационного суда по ходатайству экоактивистов 

Вчера в Челябинске провел встречу с медиками и общественниками заместитель председателя комитета по экологии Госдумы РФ Николай Валуев. Он поддержал строительство больницы.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Тимур Боташев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+