April 27, 2023, 08:58 AM
Елена Мицих

Челябинцев не пустили на публичные слушания из-за переполненного зала

Со скандала начались сегодня публичные слушания в Доме архитектора. На входе оказалась охрана. Мужчины не пропустили в зал заседаний несколько десятков человек, передает корреспондент ЕАН Людмила Орлова с места событий. Людям пришлось остаться в холле.

«Никого пускать не будем, зал полный», - сказал один из охранников.

На повестке сегодня несколько резонансных вопросов. Так, мэрия Челябинска выступила с инициативой превратить все публичные слушания, связанные с межеванием территорий, установкой красных линий, получением разрешения на условный вид использования, в «общественные обсуждения». Высказать мнение люди смогут только через «Госуслуги». Однако принимать, например, Генплан хотят именно через слушания – очно.

Преддложено превратить «кольцо» возле Шершневской плотины в Т-образный перекресток. Некоторые челябинцы заявляют, что это не поможет улучшить ситуацию на дороге.

Рассматривается вопрос строительства дома по улице Работниц, на пересечении с ул. Братьев Кашириных. Жители соседних жилых зданий выступают против. Еще одна важная тема – реализация проекта комплексного развития территории на пересечении улиц Худякова и Лесопарковой. Рядом находится городской бор. Жителям предстоит высказать свое мнение, хотят ли они видеть там жилые высотки с объектами социальной инфраструктуры.

Источник фото: Людмила Орлова для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+