March 1, 2022, 02:49 AM
ЕАН

Чиновники на Урале объявили политическую войну росту цен

В условиях сложной политической обстановки и санкций против России, необходимо исключить ситуации необоснованного роста цен, особенно на товары первой необходимости. Об этом на совещании c главными федеральными инспекторами полпред президента на Урале Владимир Якушев.

«Одна из главных тем, которые мы должны взять на строгий контроль, — это цены на продовольственные и непродовольственные товары. Пресечь попытки недобросовестных продавцов нажиться на ситуации. Вам необходимо обеспечить эффективное взаимодействие между федеральной антимонопольной службой и прокуратурой. Скоординировать эту работу, вести постоянный мониторинг и пресекать нарушения», - пояснил Якушев.

 «Это как сценарий Агаты Кристи»: почему в Свердловской области вновь растут цены Отметим, что борьбу с растущими ценами власти периодически занимаются, в частности, через проверки ФАС и прокуратуры. Последняя история, которую власти сочли вопиющей - рост цен в сети DNS сразу на 30%.

Всем очевидно, что растут цены и на продукты первой необходимости. Еще один способ контроля, который периодически опробуют власти - попытка договориться об ограничении роста наценок с торговыми сетями.

 Подорожает буквально все: что ждать свердловчанам от цен в 2022 году ЕАН будет следит за развитием событий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+