January 11, 2022, 01:19 PM
Сергей Беляев

Число арестованных по делу об отравлении суррогатным алкоголем в Тюмени выросло до восьми человек

Центральный районный суд Тюмени арестовал восьмого фигуранта уголовного дела о массовом отравлении суррогатным алкоголем, сообщает ТАСС.

По решению суда до 6 марта 2022 года арестован индивидуальный предприниматель Адилхан Каримов. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи «Производство либо сбыт товаров или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные организованной группой, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

Также по решению суда был арестован сегодня торговый представитель ООО «Лидер групп» Алексей Камышев. В Тюмени по делу о массовом отравлении метиловым спиртом арестовали четырех человек Напомним, 8 января от отравления суррогатом в Тюмени погибли девять человек. Отмечалось, что они приобрели спиртосодержащую жидкость с водочной этикеткой «Родники Сибири» в торговых точках на улицах Ставропольской и Рижской. По этому делу задержали 11 человек.

В зависимости от роли каждого следствие предъявило им обвинение по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц», ч. 3 ст. 238 УК РФ «Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц».

Также в новогодние каникулы от отравления алкоголем погибли шестеро мужчин и две женщины в поселке Кодинское ХМАО. Еще несколько человек в тяжелом состоянии госпитализированы. Результаты расследования уголовных дел взяла на контроль Генпрокуратура России, а также глава СК Александр Бастрыкин.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+