April 24, 2023, 08:18 AM
Мария Трускова

Число природных пожаров резко выросло в Курганской области

В Курганской области с начала года зарегистрировано 256 ландшафтных пожаров. Такие данные сегодня опубликовало региональное ГУ МЧС. Еще 10 апреля сообщалось о 90 таких возгораниях, то есть за две недели в Зауралье произошло 166 пожаров.

Как отмечают в ведомстве, в большинстве случаев причиной их возникновения послужило неосторожное обращение с огнем. В связи с этим спасатели в минувшие выходные провели профилактические рейды. Они разъяснили жителям курганских муниципалитетов правила безопасности, разместили полезную информацию на стендах. Зауральцам напомнили, что в регионе действует особый противопожарный режим, когда строго запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую траву.

Напомним, что ранее за информацию о виновниках ландшафтных пожаров власти региона объявили вознаграждение в 10 тыс. рублей. Еще 5 тыс. рублей власти региона обещают за данные о гражданах, допустивших зарастание или захламление своей дворовой и придомовой территории.

 За выходные 14 природных пожаров произошло в Курганской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+