July 5, 2022, 03:59 AM

«Чудеса совершаются не в кабинетах»: екатеринбургский митрополит призвал на крестный ход для завершения спецоперации

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) публично призвал свердловчан выйти на крестный ход в ночь на 17 июля в Царские дни. По его мнению, только это поможет приблизить завершение спецоперации на Украине.

«В ночь убиения святых Царственных страстотерпцев у нас есть возможность. Нет, даже так - обязанность. Пролить ко Господу свои покаянные молитвы об умягчении злых сердец, о мире всего мира, о сохранении Святой Руси, о врагах и победе над ними. Помня при этом, что самая совершенная победа над врагом – не его смерть, а превращение его в друга. Такие чудеса совершаются не в кабинетах, а в молитвах. И я верю, что Царский крестный ход привлечёт в наши души чаемую благодать Христова мира», - написал митрополит в telegram-канале.

 Екатеринбургский митрополит Евгений поддержал спецоперацию на Украине В марте Евгений Кульберг впервые публично высказался о проведении спецоперации на Украине. Тогда он отметил, что исходом специальной военной операции, к которой сейчас приковано внимание, может быть только окончательная победа сил добра над неонацизмом. После этого митрополит призвал молиться «за человека, которому труднее всех» - президента России Владимира Путина. В telegram-канале митрополита появился видеоролик в поддержку действий главы государства.

Массовый крестный ход от Храма-на-Крови до монастыря на Ганиной Яме - главное событие традиционного июльского фестиваля «Царские дни», посвященного памяти семьи и близких последнего российского императора Николая II, убитых в 1918 году в Екатеринбурге. Ранее ЕАН публиковал карту дорожных перекрытий на время крестного хода.

 Из-за «царского» крестного хода в Екатеринбурге перекроют улицы. График  Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+