February 7, 2020, 10:39 AM
Мария Трускова

«Далеко от центра, территория огорожена»: и. о. мэра Екатеринбурга объяснил, почему китайцев изолировали в санатории

И. о. главы Екатеринбурга Александр Ковальчик рассказал ЕАН, почему для прилетевших китайцев выбрали именно санаторий «Бодрость».

Чиновник признал, что вариантов было немного. 

 Прилетевших из Китая екатеринбуржцев изолировали в квартирах«Либо гостиницы, но там проблема с персоналом, либо санатории. «Бодрость» на сегодня для карантина подходит лучше всего: не в центре, огорожена территория, без постороннего доступа, обученный специализированный персонал, обеспеченность питанием, хорошие условия проживания. Другие варианты организовать быстро с учетом нашего законодательства о закупках и времени на обучение персонала практически невозможно», - пояснил Александр Ковальчик.

Он добавил, что всем, кому пришлось выехать из «Бодрости», будут предоставлены компенсации либо им предложат для продолжения отдыха другие санатории.

Напомним, в «Бодрости» изолировали почти 60 граждан КНР. Как заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, все они здоровы, но на всякий случай на две недели будут закрыты от внешнего мира.

 «Береженого Бог бережет»: правительство Свердловской области объяснило изоляцию граждан КНР и жителей Екатеринбурга 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+