July 22, 2020, 03:16 PM

Дело Ефремова попало к судье, отправившей в колонию футболистов Кокорина и Мамаева

Уголовное дело в отношении артиста Михаила Ефремова передано судье Елене Абрамовой, которая в прошлом году вынесла обвинительный приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.

Процесс в ближайшее время начнется в Пресненском суде Москвы. По версии следствия, Ефремов 8 июня ехал на технически исправном автомобиле Jeep Grand Cherokee Overland по Смоленской дороге, где и устроил ДТП, в котором погиб водитель фургона Сергей Захаров. Актер находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Ефремов решил своей вины не признавать.

Абрамова в мае 2019 года приговорила Кокорина и Мамаева к 1,5 годам колонии. В октябре 2018 года спортсмены устроили две драки. В одной из потасовок в кафе на Большой Никитской в Москве футболисты, вооружившись стулом, напали на сотрудника минпромторга Дениса Пака. Досталось как Паку, так и его собеседнику, директору ФГУП НАМИ Сергею Гайсину.

В 2020 году Кокорин и Мамаев вышли по УДО. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+