June 2, 2022, 08:42 AM

День России Екатеринбург отметит патриотическим забегом и концертом Чичериной

В День России, 12 июня, в Екатеринбурге состоится патриотический забег «Zа Россию!». Принять участие в спортивном состязании смогут не только спортсмены, но и все желающие. Дистанция для участников составит 4 км. 

Отметим, что забег приурочен также к серии торжеств, которые посвящены празднованию 235-летия думы Екатеринбурга. Старт состязания будет дан в полдень по адресу: Фестивальная, 10, финиш запланирован неподалеку - у Свердловского государственного областного дворца народного творчества (Фестивальная, 12). Пройти регистрацию можно будет уже с 09:00. Планируется, что в соревнованиях примут участие 3000 бегунов, для них приготовят стартовые пакеты с футболками и номерами. Первые 500 пробежавших маршрут получат памятные медали. 

 

На финише участники забега смогут угоститься полевой кухней, для всех собравшихся с концертом выступит группа «Чичерина». 

«Массовый спорт является необходимым условием успешного развития современного российского общества и достижения национальных стратегических интересов. Проведение данного мероприятия в День России символизирует национальное единство народов, проживающих на Урале, и поддержку военнослужащих, находящихся на специальной военной операции на Украине», анонсировал мероприятие председатель Екатеринбургской городской думы Игорь Володин. 

Отметим, что Игорь Володин выступил организатором забега, а официальным партнером стала компания TEN-девелопмент.

Праздник является первым офлайн мероприятием в честь юбилея городской думы. Дальше запланированы традиционный прием Почетных граждан, открытие исторической экспозиции и открытые уроки для школьников. 

Кроме того, в апреле в городской думе стартовал творческий конкурс «Все начинается с мечты. ТранспАРТ будущего».  Работы от всех желающих принимают до 4 июля. Главные призы – ноутбуки от официального партнера мероприятия – АО «Уральский завод транспортного машиностроения».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+