July 1, 2022, 04:50 AM

Деньги на строительство приюта для собак из бюджета Оренбурга смогут выделить не раньше 2023 года

В бюджете Оренбурга намерены предусмотреть выделение средств на строительство приюта для бездомных животных не раньше следующего года. Об этом сообщает Оренбургский горсовет.

Депутаты на совещании по вопросу содержания бездомных животных решили поручить администрации города заложить средства на строительство приюта при планировании бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 - 2025 годов.

 На приюты для бездомных животных свердловский губернатор выделил 3 млн рублей 

Сейчас готовится документация на проведение аукциона по определению разработчика проекта приюта для бездомных животных. Максимальная цена контракта составляет 4,2 млн рублей.

Для строительства приюта уже выделили участок площадью 8,3 тыс. кв. м в районе улицы Амурской. Техзадание к проекту содержит основные требования к градостроительным, архитектурно-планировочным, конструктивным решениям.

 На проектирование приюта для бездомных животных власти Оренбурга объявят аукцион 

Отметим, новый приют сможет вместить около 500 бездомных животных. Для строительства рассматривают вариант с привлечением не только бюджетных средств, но и денег инвесторов.

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+