June 28, 2022, 12:38 PM

На проектирование приюта для бездомных животных власти Оренбурга объявят аукцион

В Оренбурге подготавливается документация на проведение аукциона по определению разработчика проекта приюта для бездомных животных, сообщает администрация города. Начальная максимальная цена контракта составляет 4,2 млн рублей. Аукцион будет после 25 июля. Для строительства приюта уже выделили участок площадью 8,3 тыс. кв. м в районе улицы Амурской.

 Пристрелить нельзя прикормить: зоозащитники в Оренбурге о проблеме бездомных собак 

Техзадание к проекту содержит основные требования к градостроительным, архитектурно-планировочным, конструктивным решениям. Планируется, что территорию приюта огородят забором высотой более 2 м. Там будет несколько зон - административно-хозяйственные строения со складами и подсобками, вольеры для животных и площадки для прогулок. Здесь же предусмотрят зону временного содержания для карантина новых обитателей.

 Приют для 500 бездомных животных планируют построить в Оренбурге в 2023 году 

Отметим, новый приют сможет вместить около 500 бездомных животных. Если будет все необходимое финансирование, то строительство начнется в следующем году. К слову, для этого рассматривают вариант с привлечением не только бюджетных средств, но и денег инвесторов.

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+