February 20, 2023, 05:59 PM
ЕАН

Депутат Хинштейн обратился к генпрокурору и главе СК по факту VIP-браконьерства с участием оренбуржцев

Председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы Александр Хинштейн направит запросы Генпрокурору Игорю Краснову и председателю СКР Александру Бастрыкину по факту незаконной охоты на лосей в Башкирии. По данным СМИ, к браконьерству могут быть причастны оренбуржцы. 

«Задержаны браконьеры на снегоходах с тушами убитых лосей. По данным местных ТГ-каналов, задержанные — высокопоставленные региональные чиновники. С тем, чтобы они не попытались уйти от ответственности, направляю запросы Генпрокурору и председателю СКР с просьбой взять ход расследование на личный контроль. Никакие связи и высокие посты — не должны помочь виновным избежать заслуженного наказания», - написал депутат в своем telegram-канале, процитировав публикацию нашего агентства. 

 Оренбургский депутат и налоговик могут оказаться причастными к охоте на лосей в Башкирии Напомним, по данным ЕАН к незаконной охоте на лосей могут быть причастными депутат Оренбургского горсовета и сотрудник налоговой службы Оренбурга.

Минэкологии Башкирии ранее сообщило, что 18 февраля инспекторы башкирского охотнадзора во время рейда обнаружили браконьеров из Оренбуржья на двух снегоходах, где находились туши убитых лосей. Местный telegram-канал написал, что к охоте может иметь отношение депутат от «Единой России» Артем Сафиуллин. Именно ему принадлежит охотбаза, которая находится неподалеку от того места, где убили лосей. По версии Сафиуллина, он в выходные находился в Екатеринбурге и в охоте не участвовал. 

Источник фото: официальный сайт Государственной Думы РФ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+