May 6, 2022, 11:07 AM

Депутат-единоросс из Орска отказалась от мандата из-за переезда

Заявление о сложении полномочий Елены Мельник рассмотрят на ближайшем заседании.

На востоке Оренбуржья горсовет лишается депутата. Заявление о сложении полномочий на ближайшем заседании рассмотрит Орский городской совет. Как сообщила председатель горсовета Галина Вереницына, заседание назначено на 26 мая.

Заявление поступило от народного избранника от «Единой России» Елены Мельник. Сообщается, что она приняла такое решение из-за смены места жительства.

Отметим, что в Орске уже вакантны три депутатских мандата. По итогам выборов в областной парламент в сентябре 2021 года Владимир Гудомаров, Вячеслав Ращупкин и Олег Скоморохов стали депутатами Законодательного собрания. По всей видимости, довыборы в Орске пройдут по четырем мандатам.

 Депутат оренбургского Заксобрания Алексей Кудинов сложил полномочия 

Напомним, ранее от депутатского мандата отказался Алексей Кудинов, избранный в сентябре в Законодательное собрание. Он перешел на работу в администрацию Оренбурга. Его место занял бывший руководитель регионального УФАС Владимир Окшин.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+