October 27, 2022, 07:29 AM
Елена Мицих

Челябинского депутата-миллионера публично уличили в сокрытии доходов

На заседании Законодательного собрания Челябинской области депутату Алексею Денисенко сегодня вынесли предупреждение. Этот вопрос отдельно вынесли в повестку. Дело в том, что председатель комитета по строительной политике и ЖКХ предоставил неполные сведения об имуществе и доходах. В декларации за прошлый год он не указал данные о заграничных счетах и недвижимости супруги парламентария, сообщало ранее издание Ura.ru. Сегодня в ходе заседания депутаты не стали рассматривать детали и подробности этого вопроса, проголосовав без доклада.

По данным отчетности, в 2021 году доход Денисенко составил 162,6 млн рублей. В его собственности, в том числе долевой, есть 11 земельных участков, семь домов, четыре квартиры, несколько нежилых помещений. В его автопарке числятся Jeep, два Ferrari, Toyota Land Cruiser, два Mercedes, BMW и другие легковые автомобили, а также есть мотоциклы, прицепы, плав-дача, катер и иные транспортные средства. У его супруги указан доход в сумме 178,2 млн рублей, недвижимость и земельные участки в России, автомобиль Audi Q7.

Источник фото: сайт Законодательного собрания Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+