October 24, 2022, 04:43 AM
ЕАН

Депутаты медфракции думы Екатеринбурга вновь сдали кровь для военных

Депутаты медицинской фракции Екатеринбургской городской думы продолжают сдавать кровь для военных, находящихся на лечении в госпиталях, и для всех горожан. Парламентарии посетили Областную станцию переливания крови вместе с помощниками и общественниками.

«Сегодня вновь сдаем кровь вместе с коллегами по медфракции, чтобы помочь раненым солдатам и всем жителям. Помочь нуждающимся, спасти чью-то жизнь - это очень важно. Кровь мы сдаем регулярно и дальше продолжим делать все, чтобы помочь сберечь жизнь и здоровье и наших горожан, и земляков на военной службе», – говорит лидер депутатской группы Алексей Вихарев

Традиционно ценятся доноры с редкими и востребованными группами, такими, как у депутата Дмитрия Николаева, – 1-я отрицательная.

«Мы практически на постоянной основе вместе приходим на станцию переливания крови и пополняем банк крови. Продолжается специальная военная операция, и кровь как никогда нужна для наших бойцов, которые попадают в госпитали с ранениями», – пояснил Дмитрий Николаев.

«Кровь больницам нужна ежедневно, переливание требуется и пострадавшим в ДТП, и роженицам. Призываю всех граждан приходить и сдавать кровь. просим нас поддержать», – добавил депутат Михаил Вечкензин.

Опытные доноры-думцы даже готовы проинструктировать своих последователей. 

«Сдаю кровь в третий раз. Чтобы во время процесса чувствовать нормально, нужно следовать некоторым рекомендациям. Главное – не употреблять алкоголь, не заниматься интенсивно спортом, правильно питаться, есть фрукты и овощи. Перед сдачей крови - чай с печеньем, после – хорошо питаться и пить воду. У меня есть мечта – сдать 40 раз кровь и стать почетным донором», – поделился депутат Алексей Мещеряков.

Те, кто не смог сам сдать кровь, подбадривали других.



«По медицинским показаниям я не могу сдать кровь, но пришла поддержать близких. Убедиться своими глазами, что это не только больно, но даже полезно для организма. Поэтому хотелось бы призвать жителей Екатеринбурга задуматься о том, что есть люди, которые нуждаются в крови", – говорит депутат Анастасия Немец.

Напомним, также парламентарии активно продолжают проводить выездную диспансеризацию жителей в районах города, в том числе с применением передвижного флюорографического кабинета. Это позволяет жителям пройти полный комплекс обследований рядом с домом. Депутаты медицинской фракции думы Екатеринбурга подарили клинике оборудование для диспансеризации 

Источник фото: Пресс-служба мединской фракции Екатеринбургской городской думы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+