December 17, 2021, 12:37 PM
Сергей Беляев

Десятки свердловских врачей получили специальные премии губернатора

Власти Свердловской области утвердили список медиков, которым присуждена первая в истории региона премия губернатора для работников здравоохранения. Об этом глава региона Евгений Куйвашев написал в своем Instagram.

Всего в списке несколько десятков фамилий. Все они распределены по десяти номинациям.

«На переднем крае»;

«За работу в экстремальных условиях»;

«У истоков жизни»;

«Технология года»;

«За эффективную организацию медицинской помощи»;

«За верность профессии»;

«Спасение года»;

«Бескорыстное и самоотверженное служение людям»;

«За надежность и профессионализм»;

«За создание безопасной среды».

«Мы определили 10 номинаций, и конкурсная комиссия выбрала лучших. Всего 66 человек. Среди них — анестезиолог-реаниматолог областной детской больницы Константин Ходосовский. За 20 лет работы он помог сохранить жизни сотням детей. Самым высоким его профессиональным достижением называют спасение девочки, родившейся гораздо раньше срока. Совсем кроха весом в 370 г. Пять месяцев доктор Ходосовский не сводил с нее глаз, помогал учиться дышать и есть. А уже через год на приеме у врача она танцевала в кабинете. Специалисты говорят, это — чудо для мировой неонатологии, сотворенное руками врача», — написал губернатор.

 Свердловский Минздрав утвердил порядок вручения губернаторских премий медикам Губернаторскую премию для работников здравоохранения и волонтеров учредили в июне 2021 года. Размер минимального вознаграждения составит 160 тыс. рублей, максимального – 270 тыс.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+