December 8, 2019, 03:10 AM

Дети сектантов помещены в психиатрическую больницу Екатеринбурга

Трое детей сектантов помещены в психиатрическую больницу Екатеринбурга. Об этом со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах сообщает ТАСС. Речь идет о брате убитого собственным отцом 9-летнего мальчика и еще двух несовершеннолетних, родители которых также состояли в религиозной группе.

«В психиатрическую больницу поступили трое детей. Среди них - старший брат погибшего ребенка, ему 12 лет, он никогда не учился в школе. Дети проходят полное обследование, так как подвергались психическому давлению», - говорится в сообщении.

Напомним, об обнаружении в одном из лесопарков столицы Урала теле ребенка ЕАН сообщил первым в конце ноября. По одной из версий, мальчик мог стать жертвой некоей секты «Ученики Христа». По официальным данным, отец расправился со своим сыном в связи с возникшей личной неприязнью.

Мужчина был задержан в Уфе и арестован Ленинским районным судом Екатеринбурга до 26 января 2020 года. Также в СИЗО помещена женщина 1971 года рождения, предполагаемый лидер секты.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+