June 23, 2022, 04:45 AM
Валентина Попова

Директор Ural Music Night объяснил нашествие енотов в Екатеринбурге

В этом году у фестиваля Ural Music Night в Екатеринбурге впервые появился собственный маскот — им стал енот. В оргкомитете заявили, что в енотах есть все то, что в «Ночи музыки», - Екатеринбург и ноты.

Горожане часто могли видеть людей в костюмах и гриме енотов на улицах Екатеринбурга. они пели, убирали площадку возле памятника The Beatles, танцевали, веселились с детьми, посещали бары, плавали по реке, занимались промышленным альпинизмом.

«Когда восемь лет назад мы придумывали самый масштабный фестиваль, мы хотели назвать его «Екатеринбургская ночь нот». Сокращенно — енот. В этом году мы подумали, что в сложные времена людям не хватает немного веселья, и вспомнили о нашей старой идее», — говорит директор фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург.

Сегодня веселых енотов можно будет встретить в центре города, где они будут раздавать стикеры. А в сам день фестиваля маскоты будут на площадке «Гиккон» у Дворца молодежи проводить флешмоб для зрителей.

В этом году Ural Music Night пройдет 24 июня. В городе будет действовать более 100 площадок, сыграют более 300 групп, среди которых - хедлайнеры «Браво», МакSим, «Курара», Найк Борзов, Татьяна Овсиенко, АК-47, Пермский академический Театр-Театр, ЛАУД, ZOLOTO, «Свидание», Максим Свобода, Кристина Кошелева, «Парнишка», «Песняры», Вадим Эйленкриг, REVO.band, «Старый приятель», «Запрещенные барабанщики», «Приморский парк», Корней, The Beat Boys, Gilead, Тимур Шаов, Константин Завалин и детские исполнители шоу-хитов «Синий Трактор» и «Фиксишоу».

 Секс-музей в Екатеринбурге решил нажиться на «Ночи музыки» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+