March 15, 2023, 08:31 AM
Александр Лукманов

Директора тавдинского МУП начали судить по делу о взятке

Тавдинский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении директора МУП «Тавдинские инженерные системы» Константина Баркалова. Он обвиняется по двум эпизодам получения взяток в крупном размере. Ближайшее заседание по делу назначено на 21 марта.

Коррупционная история относится к периоду 2018 - 2019 гг., когда Баркалов возглавлял исправительную колонию № 6  для бывших силовиков в Тавде и, по версии следствия, имел деловые отношения с бизнесменом Анатолием Красновым. 

 В суд Тавды поступило дело о контрабанде леса на 63 млн рублей По версии следствия, в период с июня 2018 года по февраль 2019 года Краснов при помощи подконтрольных ему организаций незаконно переместил железнодорожным транспортом через таможенную границу Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества на территорию Казахстана пиломатериалы на общую сумму свыше 63,1 млн рублей. Какую роль в этом эпизоде играл Константин Баркалов, достоверно неизвестно.

 За взятку, связанную с лесоторговлей, попал под следствие свердловский чиновник 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+