July 10, 2020, 08:39 AM

Для работы в екатеринбургском «Экспо-госпитале» командируют врачей из Асбеста

Работать в «ковидном» госпитале, который организован в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо», будут врачи из горбольницы Асбеста, а также сотрудники территориального Центра медицины катастроф, сообщил на брифинге замгубернатора Свердловской области Павел Креков.

«Это достаточно опытные [врачи], в том числе и реаниматологи. Мы туда поставили аппараты искусственной вентиляции легких разных типов. Там полностью оборудованы, в том числе и кислородной подводкой, все те места, которые есть. И, в принципе, медицинский персонал достаточно качественный. С моей точки зрения, это одно из серьезных медицинских учреждений получилось, хотя и небольшое», - отметил чиновник.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил об открытии «ковидного» госпиталя в «Екатеринбург-Экспо» на 50 коек, в том числе и для тяжелых пациентов.

 Для лечения больных коронавирусом «распечатали» госпиталь в «Екатеринбург-Экспо» 

По словам Павла Крекова, в «Экспо» пока четыре реанимационные койки, но их количество может быть увеличено, и около 45 обычных коек.

«Модуль рассчитан на многие годы и может быть испробован в разных ситуациях», - добавил замгубернатора.

Дополнительные койки также открыты в екатеринбургской горбольнице № 40 и в областных больницах.

Напомним, «ковидных» пациентов из Екатеринбурга сейчас госпитализируют в больницы других городов из-за нехватки мест.

 В Свердловской области заканчиваются койки для пациентов с коронавирусом 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+