August 3, 2022, 12:13 PM
Сергей Беляев

«Эсеры» в Нижнем Тагиле сожгли «мерзостные» книги про ЛГБТ

Нижнетагильское отделение «Справедливой России» выкупило в магазинах и сожгло тираж издания художественной книги, описывающей гомосексуальные отношения. Акцию устроили кандидаты партии в местную гордуму.

В книге рассказывается об однополой семье. Тираж составил 5 тыс. экземпляров. В реготделении партии кандидатов поддержали морально, хотя и отметили, что планируют бороться с подобной литературой законодательно, а не при помощи костров.

«Это инициатива местного отделения. В принципе, вопрос, который они поднимают, достаточно актуальный. Есть у нас псевдохудожественные образцы литературы, которые под видом психоаналитики продвигают рекламу гомосексуальных отношений, чем безусловно наносят вредя, по сути занимаясь пропагандой того, что чуждо нашей культуре, да и попросту мерзко. Я, как человек культурный, считаю, что сожжение книг — это уж какая-то совсем крайняя мера, видимо, накипело у людей. Но бездействие государства в таких вопросах толкает людей на такие вот крайние меры. Со своей стороны отмечу, что буду способствовать урегулированию подобных вопросов на уровне законодательства — в Госдуму внесен законопроект о борьбе с пропагандой гомосексуализма, будут этот законопроект поддерживать», - прокомментировал ЕАН прошедшую акцию глава свердловского реготделения СР Андрей Кузнецов.

Отметим, что, по данным тагильских СМИ, акция была совершена якобы по просьбе Нижнетагильской епархии. В разговоре с ЕАН директор музея святости и участник партии «эсеров» Оксана Иванова заявила, что ей о произошедшем ничего неизвестно. 

 Что екатеринбуржцы думают об ЛГБТ и «Гомофобном пикнике»: видеоопрос ЕАН По одной из версий, акция по сжиганию книг являются частью предвыборной кампании «эсеров» по избранию в думу Нижнего Тагила. Информация об уничтожении изданий изначально прошла по telegram-каналам, близким к справедливороссам. 

Источник фото: кадр из фильма "451 градус по Фаренгейту"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+