January 14, 2021, 03:20 PM
Сергей Беляев

Фестиваль Ural Music Night получил президентский грант почти на 40 миллионов рублей

Координационный комитет Фонда президентских грантов распределил деньги среди победителей конкурса на 2021 год.

Средства на свои проекты получили несколько десятков проектов из Свердловской области. Наибольшую сумму координационный комитет предоставил организаторам фестиваля Ural Music Night. В этом году они получат 39,95 млн рублей. Общий бюджет мероприятия заявлен на уровне 100,3 млн рублей. Фестиваль Ural Music Night в Екатеринбурге запланирован на 25 июня 2021 года.

Кроме того, почти 3 млн рублей получил проект Ural Music Camp, являющийся частью крупного музыкального фестиваля. Общий бюджет мероприятия — 6,77 млн рублей.

«Ural Music Camp сегодня – это не только выездной лагерь для молодых талантливых музыкантов со всей России, но и трехдневный интенсив для выпускников и сообщество творческих людей из России и Европы. В марте 2021 года основная программа проекта пройдет в традиционном формате: 50 молодых музыкантов из разных регионов России на протяжении одной недели погрузятся в смоделированную музыкальную индустрию: создадут музыкальные коллективы, напишут новую музыку, запишут ее на студии, научатся ее продвигать и продавать, найдут себе менеджера из группы «Музыкальный бизнес», который организует их выступление, и выступят на отчетном концерте», — говорится в описании проекта.Крупные суммы получат еще два культурных проекта: Уральская индустриальная биеннале современного искусства (13,3 млн рублей, при общем бюджете 24,7 млн рублей) и Фестиваль уличного кино (12 млн рублей).

«Координационный комитет установил следующие значения проходных баллов: для проектов с запрашиваемой суммой до 500 тыс. рублей – 60; от 500 тыс. рублей до 3 млн – 65; от 3 до 10 млн – 68 и для проектов с запрашиваемой суммой свыше 10 млн – 70 баллов», — пояснили в пресс-службе Фонда.

Всего из Фонда было распределено 4,2 млрд рублей. Эти деньги направят на реализацию 2 тысяч проектов по всей стране.

Напомним, в 2020 году из-за пандемии коронавируса Ural Music Night прошла в сентябре вместо традиционного июня. Фестиваль посетили 170 тыс. человек. На 50 площадках выступили 2 тыс. музыкантов, а трансляцию концертов в интернете посмотрели больше 2 млн человек.

 «Ночь прошла!»: фестиваль Ural Music Night собрал 170 тысяч зрителей (ФОТОРЕПОРТАЖ) 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+