August 23, 2022, 08:16 AM

Гендиректор комбината школьного питания в Оренбурге обжалует домашний арест

Он настаивает на мере пресечения, не связанной с ограничением свободы.

Генеральный директор крупнейшего комбината школьного питания в Оренбурге Сергей Попцов подал апелляцию на решение о мере пресечения для себя. Он вместе с адвокатом решил обжаловать решение Ленинского районного суда о домашнем аресте.

Заседание по рассмотрению жалобы пока не назначено. Отметим, что сторона защиты настаивала на мере пресечения, не связанной с ограничением свободы. Обвинение считало, что Попцов давит на свидетелей, поэтому его нужно оставить под домашним арестом.

Суд встал на сторону прокуроров. Сергея Попцова заключили под домашний арест на два месяца.

Напомним, директор комбината школьного питания «Подросток» Сергей Попцов стал новым фигурантом по делу о контрактной молочной продукции. Он и еще три фигуранта, которым также предъявлены обвинения, систематически похищали бюджетные средства, которые выделялись на организацию питания в детских садах. Для этого они обманывали заведующих, какие именно продукты поставляются на пищеблоки.

По этому делу задержали руководителя ООО «Партнер» Андрея Барта, товароведа этой же компании Юлию Волженцову и представителя ООО «Спутник», который также был причастен к поставкам «молочки» в социальные учреждения областного центра.

 Директору комбината школьного питания «Подросток» в Оренбурге предъявлено обвинение в мошенничестве Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+