December 6, 2023, 04:36 AM

«Главная цель – выигрывать»: форвард «Автомобилиста» Владимир Кузнецов подвел итоги поединка с командой СКА

Автор заброшенной шайбы Владимир Кузнецов специально для ЕАН высказался по поводу победы «Автомобилиста» над командой СКА из Санкт-Петербурга в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась в Екатеринбурге и завершилась победой хозяев льда в овертайме со счетом 3:2.

Владимир, «Автомобилист» одержал важную победу, что скажете об этом поединке?

- Можно сказать, что мы достойно играли, вели в счете, пропустили гол во втором периоде. Этот гол немного выбил нас из колеи. Третий период мы тоже провели хорошо, но соперник сравнял счет. На овертайм у нас была установка продолжать играть дальше, еще забивать голы.

Однако исход встречи решила серия буллитов. В победе не сомневались?

- Ну конечно! Нужно было забивать и играть больше на победу. Мы это сделали.

СКА достаточно серьезный соперник, который приехал в Екатеринбург в отличном настроении с серией из 11 побед. Специально настраивались на этот матч?

- Да нет, специально не готовились. На каждого соперника одинаково мы настраиваемся. Цель у нас сейчас одна - надо выигрывать больше.

«Автомобилист» расправился с одной из сильнейших команд КХЛ, в прошлом матче проиграл аутсайдеру, после чего поползли слухи о возможной отставке главного тренера. Сплотился ли коллектив в связи с текущей ситуацией?

- Конечно! У нас сейчас не лучшая ситуация, мы проигрывали матчи. Хорошо, что сегодня победили. Нужно зацепиться за эту победу, она придала нам уверенность. Теперь будем стараться играть дальше и выигрывать.

На бумаге «Автомобилист» силен пофамильно, но в турнирной таблице команда находится будто не на своем месте, занимая седьмую позицию. Придаете этому значение?

- На данном этапе место неважно. Мысли только о том, чтобы выигрывать. Это нашла главная цель. А дальше и место будет в турнирной таблице, и все остальное.

Екатеринбургский «Автомобилист» сумел прервать 11-матчевую победную серию гранда КХЛ