June 9, 2020, 06:49 AM

Гордума направит в прокуратуру итоги проверки медиаблока мэрии Екатеринбурга

Екатеринбургские депутаты будут настаивать на проведении прокурорской проверки финансовой деятельности мэрии. Основанием для этого стали итоги аудита, проведенного Счетной палатой.

Отметим, вчера Счетная палата передала депутатам итоги проверки деятельности медиаблока мэрии Екатеринбурга. В ходе аудита было выявлено несколько десятков нарушений в расходовании средств.

 Главный пиарщик мэрии Екатеринбурга «товарищ Куземка» представит депутатам отчет о своей работе 

Как сегодня сообщил журналистам спикер Игорь Володин — вчера он подписал постановление о включении в график работы думы обращения в адрес прокуратуры об изучении материалов проверки. Вопрос будет рассматриваться на заседании комиссии по местному самоуправлению на следующей неделе.

Отметим, на прошлой неделе Екатерина Куземка и ее команда подверглась очередной критике на заседании гордумы Екатеринбурга. Депутат Кисилев и вовсе предложил ее уволить, назвав газету «Вечерний Екатеринбург» бессмысленной. Остальные депутаты, кроме Александра Коленикова, предложили полностью сократить расходы администрации на СМИ.

К концу заседания решили, что главный пиарщик мэрии представит подробный отчет о бюджетных тратах медиа-блока на заседании фракции «Единая Россия» или на очередном заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению.

 Мэрия Екатеринбурга потратила два миллиона на газету о коронавирусе 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+